Captain Watch

Captain Watch

Jeunesse et Cinéma

Créée par Paul Doerler Voir ses listes Mise à jour le 31/03/2022

  1. 1
    film

    90's (2018)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  2. 2
    film

    It Follows (2014)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  3. 3
    film

    Waves (2019)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Les Misérables (2019)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  5. 5
    film

    States of Grace (2013)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  6. 6
    film

    Elephant (2003)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    L'Enfant sauvage (1970)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Le Premier Jour du reste de ta vie (2008)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  9. 9
    film

    The Florida Project (2017)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Call Me by Your Name (2017)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Jusqu'à la garde (2017)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  12. 12
    film

    Incendies (2010)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Milla (2019)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Garden state (2004)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Midsommar (2019)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Billy Elliot (2000)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Benni (2019)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Mr. Nobody (2009)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Captain Fantastic (2016)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Little Miss Sunshine (2006)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Utøya, 22 juillet (2018)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  23. 23
    film

    Café Society (2016)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Amanda (2018)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    The Fundamentals of Caring (2016)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    Entre les murs (2008)

  27. 27
    film

    This is not a love story (2015)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  28. 28
    film

    J'aime regarder les filles (2011)

    Note de Paul Doerler : J'aime un peu

  29. 29
    film

    Wonder (2017)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    Juno (2007)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans