Captain Watch

Captain Watch

【Luis Buñuel】 - Le Maitre de l'Absurde

Créée par Kube Voir ses listes Mise à jour le 28/01/2022

  1. 1
    film

    Le Charme discret de la bourgeoisie (1972)

    Note de Kube : J'adore

  2. 2
    film

    Le Fantôme de la liberté (1974)

    Note de Kube : J'adore

  3. 3

    Los olvidados : pitié pour eux (1950)

    Note de Kube : J'adore

  4. 4

    Simon du désert (1965)

    Note de Kube : J'adore

  5. 5

    L'Ange exterminateur (1962)

    Note de Kube : J'adore

  6. 6

    Viridiana (1961)

    Note de Kube : J'adore

  7. 7

    La Vie criminelle d'Archibald de La Cruz (1955)

    Note de Kube : J'adore

  8. 8
    film

    Belle de jour (1967)

    Note de Kube : J'adore

  9. 9

    L'Âge d'or (1930)

    Note de Kube : J'adore

  10. 10

    Un chien andalou (1929)

    Note de Kube : J'adore

  11. 11

    Cet obscur objet du désir (1977)

    Note de Kube : J'adore

  12. 12

    Tristana (1970)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

  13. 13

    Terre sans pain (1933)

  14. 14

    Le Grand Casino (1947)

  15. 15

    Le Grand Noceur (1949)

  16. 16

    Susana la perverse (1951)

  17. 17

    Don Quintin l'amer (1951)

  18. 18

    Une femme sans amour (1952)

  19. 19

    La Montée au ciel (1952)

  20. 20

    L'Enjoleuse (1953)

  21. 21

    El (Tourments) (1953)

  22. 22

    Les Aventures de Robinson Crusoé (1954)

  23. 23

    On a volé un tram (1954)

  24. 24

    Les Hauts de Hurlevent (1954)

  25. 25

    Le Fleuve de la mort (1954)

  26. 26

    Cela s'appelle l'aurore (1956)

  27. 27
    film

    La Mort en ce jardin (1956)

  28. 28
    film

    Nazarin (1959)

  29. 29

    La fièvre monte à El Pao (1959)

  30. 30

    La Jeune Fille (1960)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans