Captain Watch

Captain Watch

Mes bonnes adaptations de manga

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 09/04/2024

Voici ma liste de films que je considère comme les bonnes adaptations de manga. Enjoy ! Note : Pour être précis, Edge of Tomorrow n'est pas l'adaptation du manga All You Need Is Kill, mais du light novel. Le manga est sorti la même année que le film

  1. BLUE GIANT (2023)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. film

    Old Boy (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. The First Slam Dunk (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. Lady Snowblood (1973)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  5. film

    Nausicaä de la vallée du vent (1984)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  6. film

    Phénix, l'Oiseau de Feu (1980)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. film

    Hokuto No Ken II - L'Héritier du Hokuto (2007)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. film

    Hokuto No Ken I - L'Ère de Raoh (2006)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. film

    Silent Voice (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  10. film

    Mes voisins les Yamada (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. film

    Death Note (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  12. Yu-Gi-Oh! Le film (2004)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  13. film

    Lupin III - The First (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. One Piece : 3D2Y : Surmonter la mort de Ace ! Le vœu de Luffy à ses amis (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  15. film

    Alita : Battle Angel (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  16. film

    Ghost in the Shell (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  17. film

    Akira (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  18. film

    Edge of Tomorrow (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  19. Dragon Ball Z - L'Histoire de Trunks (1993)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  20. Dragon Ball Z - La Revanche de Cooler (1991)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  21. Dragon Ball - La Légende de Shenron (1986)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  22. Dragon Ball Z - Baddack contre Freezer (1990)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  23. film

    Ghost in the Shell (1995)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  24. film

    Le Sommet des dieux (2021)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans