Captain Watch

Captain Watch

Les films qui ont eu un impact sur moi

Créée par bruno gonzalez Voir ses listes Mise à jour le 22/08/2022

Certains films par leur histoire ou leur morale influencent notre façon de voir les choses et même notre vie ! Qui a dit que le cinéma c’est que du divertissement ? :)

  1. film

    Le Dernier des Mohicans (1992)

    Note de bruno gonzalez : J'adore

  2. film

    Prey (2022)

    Note de bruno gonzalez : J'adore

  3. film

    Dune, première partie (2021)

    Note de bruno gonzalez : J'adore

  4. film

    Les Gardiens de la Galaxie (2014)

    Note de bruno gonzalez : J'adore

  5. film

    Starship Troopers (1997)

    Note de bruno gonzalez : J'adore

  6. film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de bruno gonzalez : J'adore

  7. film

    Mad Max (1979)

    Note de bruno gonzalez : J'adore

  8. film

    RoboCop (2014)

    Note de bruno gonzalez : J'adore

  9. film

    Blade Runner (1982)

    Note de bruno gonzalez : J'adore

  10. série

    Les Envahisseurs (1967)

    Note de bruno gonzalez : J'adore

  11. Planète interdite (1956)

    Note de bruno gonzalez : J'adore

  12. série

    Star Trek (1966)

    Note de bruno gonzalez : J'adore

  13. série

    Cosmos 1999 (1975)

    Note de bruno gonzalez : J'adore

  14. film

    L’Âge de Cristal (1976)

    Note de bruno gonzalez : J'adore

  15. film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de bruno gonzalez : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans