Captain Watch

Captain Watch

Pas de super-héros, pleins de super-pouvoirs

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 08/06/2022

Des films avec des personnages avec des pouvoirs, sans pour autant être super-héroïques. Enjoy ! Note : 1- Je mets de coté les films qui parlent directement de super-héros (ceux qui ont quand même un sous-texte sont admis). 2- Je mets aussi de coté tous les films fantastiques dans un univers d'héroïques fantasy 3- Je ne mets uniquement les films considérés comme bons (ou que je considère comme bon si je les ai vus)

  1. film

    Freaks Out (2021)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. film

    The Innocents (2021)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. film

    Psychokinesis (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  4. film

    Le Village des damnés (1995)

  5. Le Village des damnés (1960)

  6. The Virgin Psychics (2015)

  7. film

    Matrix (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  8. film

    Incassable (2000)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  9. film

    Thelma (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  10. film

    Chronicle (2012)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  11. film

    Akira (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  12. film

    Carrie au bal du diable (1976)

  13. film

    Glass (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. film

    La Lune de Jupiter (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  15. film

    Split (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  16. film

    Vincent n'a pas d'écailles (2014)

  17. Garou Garou, le passe-muraille (1951)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  18. film

    Push (2009)

  19. film

    The Prodigies (2011)

  20. film

    Golden Child : L'Enfant sacré du Tibet (1986)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  21. film

    Project Power (2020)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  22. film

    Absolutely Anything (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  23. film

    American hero (2015)

  24. film

    On l'appelle Jeeg Robot (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans