Captain Watch

Captain Watch

Stephen KING

Créée par Oli.D Voir ses listes Mise à jour le 10/04/2023

FILM &Série (la famille king)

  1. La Presseuse diabolique (1995)

    Note de Oli.D : J'aime un peu

  2. film

    Stephen King : le mal nécessaire (2020)

    Note de Oli.D : J'adore

  3. série

    Chapelwaite (2021)

  4. Running Man (1987)

    Note de Oli.D : J'adore

  5. film

    Jessie (2017)

    Note de Oli.D : J'aime beaucoup

  6. film

    Misery (1990)

    Note de Oli.D : J'adore

  7. film

    Carrie au bal du diable (1976)

    Note de Oli.D : J'adore

  8. film

    Cujo (1983)

  9. série

    Locke & Key (2020)

  10. série

    Creepshow (2019)

  11. série

    The Stand (2020)

  12. série

    Le Fléau (1994)

    Note de Oli.D : J'aime beaucoup

  13. film

    Christine (1983)

    Note de Oli.D : J'adore

  14. film

    Charlie (1984)

  15. La Part des ténèbres (1993)

  16. film

    Le Bazaar de l'épouvante (1993)

    Note de Oli.D : J'adore

  17. série

    Les Contes de la crypte (1989)

    Note de Oli.D : J'adore

  18. série

    Les Vampires de Salem (1979)

    Note de Oli.D : J'aime beaucoup

  19. série

    Mr. Mercedes (2017)

    Note de Oli.D : J'adore

  20. série

    Castle Rock (2018)

    Note de Oli.D : J'adore

  21. série

    Under the Dome (2013)

    Note de Oli.D : J'aime un peu

  22. série

    22.11.63 (2016)

  23. film

    Creepshow (1982)

    Note de Oli.D : J'aime beaucoup

  24. film

    Creepshow 2 (1987)

    Note de Oli.D : J'aime beaucoup

  25. Simetierre (1989)

    Note de Oli.D : J'adore

  26. film

    La Nuit déchirée (1992)

    Note de Oli.D : J'adore

  27. film

    Ça : Chapitre 2 (2019)

    Note de Oli.D : J'adore

  28. film

    Ça (2017)

    Note de Oli.D : J'adore

  29. série

    Les Langoliers (1995)

    Note de Oli.D : J'aime un peu

  30. série

    La Tempête du siècle (1999)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans