Captain Watch

Captain Watch

James Stewart selon Neo

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 04/03/2024

Mon top des meilleurs films avec James Stewart que j'ai vus. L'acteur qui a le plus grand nombre de films présents dans les 100 plus grands films américains de tous les temps. Enjoy ! Note : Je mets tous les films que je considère comme bon et que j'ai vus avec l'acteur. Y compris les doublages.

  1. 1
    film

    Sueurs Froides (1958)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    Fenêtre sur cour (1954)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3

    La vie est belle (1946)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4
    film

    L'Homme qui tua Liberty Valance (1962)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. 5

    Autopsie d'un meurtre (1959)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  6. 6

    L'Homme de la plaine (1955)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. 7

    Les Cheyennes (1964)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 8

    Je suis un aventurier (1954)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. 9

    Les Affameurs (1952)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 10

    L’homme qui en savait trop (1956)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. 11

    La Flèche brisée (1950)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 12

    Fievel au Far-West (1991)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans