Captain Watch

Captain Watch

Mes sorties Ciné 2020

Créée par Florentin Vial Voir ses listes Mise à jour le 26/08/2023

Tous les films que j'ai vus au cinéma en 2020. Très utile pour me rappeler mes sorties ciné année après année et savoir en un coup d’œil combien j'en ai vus !

  1. film

    Paul Blart : Super Vigile (2009)

    Note de Florentin Vial : J'aime un peu

  2. film

    Pan (2015)

    Note de Florentin Vial : J'aime beaucoup

  3. film

    Les Tuche 3 (2018)

    Note de Florentin Vial : J'aime beaucoup

  4. film

    Astérix : Le Domaine des dieux (2014)

    Note de Florentin Vial : J'aime un peu

  5. film

    127 Heures (2010)

    Note de Florentin Vial : J'aime beaucoup

  6. film

    300 (2006)

    Note de Florentin Vial : J'aime beaucoup

  7. film

    À Fond (2016)

    Note de Florentin Vial : J'aime beaucoup

  8. film

    Commando (1985)

    Note de Florentin Vial : J'adore

  9. film

    Incontrôlable (2006)

    Note de Florentin Vial : J'aime un peu

  10. film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de Florentin Vial : J'aime un peu

  11. film

    Mensonges d’État (2008)

    Note de Florentin Vial : J'aime beaucoup

  12. film

    La Tour Montparnasse infernale (2001)

    Note de Florentin Vial : J'aime beaucoup

  13. film

    Scary Movie 4 (2006)

    Note de Florentin Vial : J'aime un peu

  14. film

    Collatéral (2004)

    Note de Florentin Vial : J'aime un peu

  15. film

    Creed II (2018)

    Note de Florentin Vial : J'aime un peu

  16. film

    Mad Max : Au-delà du dôme du tonnerre (1985)

    Note de Florentin Vial : J'aime un peu

  17. film

    Beetlejuice (1988)

    Note de Florentin Vial : J'aime beaucoup

  18. film

    Bad Boys for Life (2020)

    Note de Florentin Vial : J'aime beaucoup

  19. film

    Kick-Ass (2010)

    Note de Florentin Vial : J'aime beaucoup

  20. film

    Le Labyrinthe : Le Remède mortel (2018)

    Note de Florentin Vial : J'adore

  21. film

    Fast & Furious 9 (2021)

    Note de Florentin Vial : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans