Captain Watch

Captain Watch

Mon Top Marion Cotillard

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 15/02/2023

Mon top des meilleurs films avec Marion Cotillard que j'ai vus. Une actrice aussi bien adorée (la Môme) que détestée (The Dark Knight Rises), Lily, Edith Piaf et récemment Ann. Enjoy ! Note : Je mets tous les films que je considère comme bon et que j'ai vu avec l'actrice. Y compris les doublages et les séries

  1. 1
    film

    Inception (2010)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    Annette (2021)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    film

    Juste la fin du monde (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4
    film

    Avril et le monde truqué (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    La Môme (2007)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Macbeth (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Le Petit Prince (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Happy Feet (2006)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Big Fish (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Contagion (2011)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    The Immigrant (2013)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Alliés (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Deux jours, une nuit (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Jeux d'enfants (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Mal de pierres (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Charlotte (2021)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    The Dark Knight Rises (2012)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Les Fantômes d'Ismaël (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Frère et Sœur (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Taxi (1998)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Taxi 2 (2000)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Taxi 3 (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Les Minions (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  25. 25
    série

    Highlander (1992)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans