Captain Watch

Captain Watch

Âmes sensibles s'abstenir !

Créée par Maïmouna Bécart Voir ses listes Mise à jour le 03/02/2025

Voici une liste de films et séries qui sont à coup sûr dur à regarder à un moment ou un autre.... On ne s'en remet pas totalement. Ca peut être traumatisant et parfois même insoutenable. Votre défi : regarder jusqu'au bout ....

  1. film

    Fall (2022)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  2. série

    Disclaimer (2024)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  3. série

    Dernière Nuit à Tremor (2024)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  4. série

    Under the Bridge (2024)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  5. film

    The Son (2022)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  6. série

    The 8 Show (2024)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  7. série

    Eux (2021)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  8. série

    The Crowded Room (2023)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  9. série

    Mon petit renne (2024)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  10. série

    La Chute de la maison Usher (2023)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  11. série

    Chère petite (2023)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  12. film

    Dans leur ombre (2023)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  13. Intraçable (2008)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  14. La Scuola Cattolica (2021)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  15. série

    Juvenile Justice (2022)

  16. film

    Invisible Man (2020)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  17. série

    Le Tueur de l'ombre (2019)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  18. série

    Kalifat (2020)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  19. film

    Prisoners (2013)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  20. série

    Unforgotten : Le passé déterré (2015)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  21. film

    Le Passager nº4 (2021)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  22. série

    The Night of (2016)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  23. film

    SPL III : Paradox (2017)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  24. série

    Outlander (2014)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  25. film

    Why Don't You Just Die (2018)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  26. film

    La Plateforme (2019)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  27. film

    Sorry We Missed You (2019)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  28. série

    Servant (2019)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  29. série

    Racines (1977)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  30. série

    Watchmen (2019)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans