Captain Watch

Captain Watch

C'est rude quand même ! A regarder le coeur bien accroché !

Créée par Maïmouna Bécart Voir ses listes Mise à jour le 16/10/2023

Voici une liste de films et séries qui sont à coup sûr dur à regarder à un moment pou un autre.... On ne s'en remet pas totalement. Ca peut être traumatisant et parfois même insoutenable. Votre défi : regarder jusqu'au bout ....

  1. série

    La Chute de la maison Usher (2023)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  2. série

    Chère petite (2023)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  3. film

    Dans leur ombre (2023)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  4. Intraçable (2008)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  5. La Scuola Cattolica (2021)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  6. série

    Juvenile Justice (2022)

  7. film

    Invisible Man (2020)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  8. série

    Le Tueur de l'ombre (2019)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  9. série

    Kalifat (2020)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  10. film

    Prisoners (2013)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  11. série

    Unforgotten : Le passé déterré (2015)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  12. film

    Le Passager nº4 (2021)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  13. série

    The Night Of (2016)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  14. film

    SPL III : Paradox (2017)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  15. série

    Outlander (2014)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  16. film

    Why Don't You Just Die (2018)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  17. film

    La Plateforme (2019)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  18. film

    Sorry We Missed You (2019)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  19. série

    Servant (2019)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  20. série

    Racines (1977)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  21. série

    Watchmen (2019)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  22. série

    Shaka Zulu (1986)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  23. série

    Dans leur regard (2019)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  24. film

    The Bad Batch (2016)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  25. film

    The Human Centipede 3 (2015)

  26. film

    The Human Centipede (2009)

  27. film

    Hard Candy (2005)

  28. Délivrance (1972)

  29. film

    Funny Games (1997)

  30. film

    The Revenant (2015)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans