Captain Watch

Captain Watch

Samuel L. Jackson selon Neo

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 10/02/2024

Surprise Mother fuck****. Et oui. Encore de l'irrespect. Mais cette fois, on parle d'un des seconds rôles les plus célèbres et cool du cinéma américain. Mon top des meilleurs films avec Samuel L. Jackson que j'ai vus. Enjoy ! Note : Je mets tous les films que je considère comme bon , y compris les doublages et les séries

  1. 1
    film

    Jurassic Park (1993)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    film

    Kill Bill: Volume 2 (2004)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4
    film

    Les Affranchis (1990)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. 5
    film

    Incassable (2000)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  6. 6
    film

    Kingsman : Services secrets (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  7. 7
    film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  8. 8
    film

    Une Journée en enfer (1995)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  9. 9
    film

    Django Unchained (2012)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  10. 10
    film

    Les Huit Salopards (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  11. 11
    film

    Les Indestructibles (2004)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  12. 12
    film

    Les Indestructibles 2 (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  13. 13
    film

    Glass (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Avengers (2012)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Iron Man (2008)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Jackie Brown (1997)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Avengers : Endgame (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Avengers : L'Ère d'Ultron (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Négociateur (1998)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Basic (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Hors d'atteinte (1998)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Argylle (2024)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Thor (2011)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Miss Peregrine et les enfants particuliers (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Very Bad Cops (2010)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  26. 26
    série

    New York, police judiciaire (1990)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  27. 27
    film

    Captain America : First Avenger (2011)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  28. 28
    film

    Hitman & Bodyguard (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  29. 29
    film

    Captain America : Le Soldat de l'hiver (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  30. 30
    film

    Star Wars, épisode I - La Menace fantôme (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans