Captain Watch

Captain Watch

Mon Top Scarlett Johansson

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 30/08/2023

Mon top des meilleurs films avec Scarlett Johansson que j'ai vus. Black Widow, Mira Killian/Motoko Kusanagi, Mary Boylen et bien d'autres rôles (+ ou - glorieux, salut Maman, je m'occupe des méchants ! ^^). Enjoy ! Note : Je mets tous les films que je considère comme bon et que j'ai vu avec l'actrice. Y compris les doublages.

  1. 5
    film

    Lost in Translation (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  2. 18
    film

    La Jeune Fille à la perle (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  3. 14
    film

    The Island (2005)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  4. 23
    film

    Le Dahlia noir (2006)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  5. 1
    film

    Le Prestige (2006)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  6. 15
    film

    Deux sœurs pour un roi (2008)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  7. 22
    film

    Iron Man 2 (2010)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  8. 9
    film

    Avengers (2012)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. 19
    film

    Hitchcock (2012)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  10. 20
    film

    Captain America : Le Soldat de l'hiver (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  11. 6
    film

    Under the Skin (2013)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 24
    film

    #Chef (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Avengers : L'Ère d'Ultron (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. 8
    film

    Ave, César ! (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  15. 16
    film

    Le Livre de la jungle (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  16. 12
    film

    Captain America : Civil War (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  17. 21
    film

    Tous en scène (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  18. 17
    film

    Ghost in the Shell (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  19. 2
    film

    L'Île aux chiens (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  20. 10
    film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  21. 11
    film

    Avengers : Endgame (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  22. 4
    film

    Marriage Story (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  23. 3
    film

    Jojo Rabbit (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  24. 25
    film

    Black Widow (2021)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  25. 7
    film

    Asteroid City (2023)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans