Captain Watch

Captain Watch

Mon Top Alan Rickman

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 22/11/2021

Voici mon top des meilleurs films avec Alan Rickman que j'ai vus. Donc oui, il y a du Serverus Rogue, mais il y a aussi Hans Gruber, shérif de Nottingham et le président Reagan ! Enjoy ! Note : Je mets tous les films que je considère comme bon , y compris les doublages et les séries.

  1. 1
    film

    Une Journée en enfer (1995)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    Piège de cristal (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    film

    Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban (2004)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4
    film

    Harry Potter et la Chambre des secrets (2002)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Harry Potter et l'Ordre du Phénix (2007)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  6. 6
    film

    Robin des Bois, prince des voleurs (1991)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  7. 7
    film

    Sweeney Todd : Le Diabolique Barbier de Fleet Street (2007)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 2ème partie (2011)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Love Actually (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Harry Potter et la Coupe de feu (2005)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Harry Potter et le Prince de sang-mêlé (2009)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Le Majordome (2013)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  14. 14

    Gloups ! Je suis un Poisson (2000)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Alice de l'autre côté du miroir (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Alice au pays des merveilles (2010)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans