Captain Watch

Captain Watch

Liste de Films en tout genre à regarder

Créée par Constance Jourdain Voir ses listes Mise à jour le 11/03/2024

Des films que j'ai classés "Très Bon"

  1. film

    Bambi (1942)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  2. film

    Dumbo (1941)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  3. film

    La Belle et le Clochard (1955)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  4. film

    Les 101 Dalmatiens (1961)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  5. film

    Le Gendarme se marie (1968)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  6. film

    Les Aristochats (1970)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  7. film

    Les 12 travaux d'Astérix (1976)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  8. film

    Rocky (1976)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  9. film

    Grease (1978)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  10. film

    La Boum (1980)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  11. film

    La Boum 2 (1982)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  12. film

    Flashdance (1983)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  13. film

    Dirty Dancing (1987)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  14. film

    Le Grand Bleu (1988)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  15. film

    Ghost (1990)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  16. film

    Sister Act (1992)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  17. film

    Sister Act : Acte 2 (1993)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  18. film

    Léon (1994)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  19. film

    Le Roi lion (1994)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  20. film

    Porco Rosso (1992)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  21. film

    Les Évadés (1994)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  22. film

    Apollo 13 (1995)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  23. film

    Pocahontas : Une légende indienne (1995)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  24. film

    Le Tombeau des Lucioles (1988)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  25. film

    Balto : Chien-loup, héros des neiges (1995)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  26. film

    Le Bossu de Notre-Dame (1996)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  27. film

    Le Cinquième Élément (1997)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  28. film

    Fourmiz (1998)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  29. film

    Mulan (1998)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  30. film

    Pocahontas II : Un monde nouveau (1998)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans