Captain Watch

Captain Watch

Dreamworks Top/flop (Axl Cartoons)

Créée par Axl Cartoons Voir ses listes Mise à jour le 16/01/2023

Un classement personnel des films du studio (ceux que j'ai vu).

  1. 1

    Monstres contre Aliens (2009)

    Note de Axl Cartoons : J'adore

  2. 2
    film

    Dragons (2010)

    Note de Axl Cartoons : J'adore

  3. 3
    film

    Le Chat Potté 2 : la dernière quête (2022)

    Note de Axl Cartoons : J'adore

  4. 4
    film

    Kung Fu Panda 2 (2011)

    Note de Axl Cartoons : J'adore

  5. 5
    film

    Shrek 2 (2004)

    Note de Axl Cartoons : J'adore

  6. 6
    film

    Sinbad : La légende des sept mers (2003)

    Note de Axl Cartoons : J'adore

  7. 7
    film

    Kung Fu Panda (2008)

    Note de Axl Cartoons : J'adore

  8. 8
    film

    Shrek 4 : Il était une fin (2010)

    Note de Axl Cartoons : J'adore

  9. 9
    film

    Le Prince d'Égypte (1998)

    Note de Axl Cartoons : J'adore

  10. 10
    film

    Les Bad Guys (2022)

    Note de Axl Cartoons : J'adore

  11. 11
    film

    Dragons 3 : Le monde caché (2019)

    Note de Axl Cartoons : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Shrek (2001)

    Note de Axl Cartoons : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Megamind (2010)

    Note de Axl Cartoons : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Baby Boss (2017)

    Note de Axl Cartoons : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Les Pingouins de Madagascar (2014)

    Note de Axl Cartoons : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Nos voisins, les hommes (2006)

    Note de Axl Cartoons : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Madagascar 2 (2008)

    Note de Axl Cartoons : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    M. Peabody et Sherman : Les voyages dans le temps (2014)

    Note de Axl Cartoons : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Le Chat Potté (2011)

    Note de Axl Cartoons : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Spirit, l'étalon des plaines (2002)

    Note de Axl Cartoons : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Kung Fu Panda 3 (2016)

    Note de Axl Cartoons : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Les Cinq Légendes (2012)

    Note de Axl Cartoons : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Les Croods (2013)

    Note de Axl Cartoons : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Madagascar 3 : Bons baisers d'Europe (2012)

    Note de Axl Cartoons : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Gang de Requins (2004)

    Note de Axl Cartoons : J'aime un peu

  26. 26
    film

    La Route d'Eldorado (2000)

    Note de Axl Cartoons : J'aime pas

  27. 27
    film

    Dragons 2 (2014)

    Note de Axl Cartoons : J'aime pas

  28. 28
    film

    En route ! (2015)

    Note de Axl Cartoons : J'aime pas

  29. 29
    film

    Shrek le troisième (2007)

    Note de Axl Cartoons : J'aime pas

  30. 30
    film

    Turbo (2013)

    Note de Axl Cartoons : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans