Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Idris Elba 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 09/12/2023

Acteur, producteur et réalisateur Britannique né le 6 Septembre 1972 à Londres (Royaume-Uni). Nombre de films tournés : 5️⃣9️⃣

  1. 1
    film

    Beasts of No Nation (2015)

  2. 2
    film

    Mandela : Un long chemin vers la liberté (2013)

  3. 3
    film

    Takers (2010)

  4. 4
    film

    The Losers (2010)

  5. 5

    Gospel (2005)

  6. 6

    Daddy's Little Girls (2007)

  7. 7

    This Christmas (2007)

  8. 8
    film

    American Gangster (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    28 semaines plus tard (2007)

  10. 10
    film

    RockNRolla (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Unborn (2009)

  12. 12

    Obsessed (2009)

  13. 13
    film

    Thor (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Ghost Rider : L'Esprit de vengeance (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Thor : Le Monde des ténèbres (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Pacific Rim (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17

    Double Trahison (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18

    Second Coming (2014)

  19. 19
    film

    Star Trek : Sans limites (2016)

  20. 20
    film

    Le Grand Jeu (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Thor : Ragnarok (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    The Suicide Squad (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Avengers : L'Ère d'Ultron (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Prometheus (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans