Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs slashers !

Créée par geographe Voir ses listes Mise à jour le 21/12/2021

Parce que c'est toujours rigolo de voir déambuler un type masqué qui démembre des adolescents (ou d'autres proies, ne soyons pas sectaire) à l'arme blanche.

  1. 1
    film

    La nuit des masques (1978)

    Note de geographe : J'adore

  2. 2

    Black Christmas (1974)

    Note de geographe : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Les Griffes de la Nuit (1984)

    Note de geographe : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Scream (1996)

    Note de geographe : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Jeu d'enfant (1988)

    Note de geographe : J'aime beaucoup

  6. 6

    Blood Island (2010)

    Note de geographe : J'aime beaucoup

  7. 7

    Massacres dans le train fantôme (1981)

    Note de geographe : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Happy Birthdead (2017)

    Note de geographe : J'aime beaucoup

  9. 9

    The House on Sorority Row (1983)

    Note de geographe : J'aime beaucoup

  10. 10

    Terreur sur la ligne (1979)

    Note de geographe : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Halloween 2 (1981)

    Note de geographe : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Haute tension (2003)

    Note de geographe : J'aime beaucoup

  13. 13

    Tragedy Girls (2017)

    Note de geographe : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Scream Girl (2015)

    Note de geographe : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Cold Prey (2006)

    Note de geographe : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Halloween (2018)

    Note de geographe : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Scream 2 (1997)

    Note de geographe : J'aime un peu

  18. 18
    film

    La Revanche de Freddy (1985)

    Note de geographe : J'aime un peu

  19. 19
    film

    No One Lives (2012)

    Note de geographe : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Tous les garçons aiment Mandy Lane (2006)

    Note de geographe : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Bloodline (2018)

    Note de geographe : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Les Griffes du cauchemar (1987)

    Note de geographe : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Carnage (1981)

    Note de geographe : J'aime un peu

  24. 24

    Vendredi 13 (1980)

    Note de geographe : J'aime un peu

  25. 25

    Le jour des fous (1986)

    Note de geographe : J'aime un peu

  26. 26

    Massacre au camp d'été (1983)

    Note de geographe : J'aime pas

  27. 27

    Souviens-toi... l'été dernier (1997)

    Note de geographe : J'aime pas

  28. 28

    Urban Legend (1998)

    Note de geographe : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans