Captain Watch

Captain Watch

Le meilleur de Netflix

Créée par Maïmouna Bécart Voir ses listes Mise à jour le 28/12/2018

Les films et series incontournables sur la célèbre plateforme en mon sens.

  1. 1
    série

    La Casa de Papel (2017)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  2. 2
    série

    Stranger Things (2016)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  3. 3
    série

    13 Reasons Why (2017)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  4. 4
    série

    Sense8 (2015)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Okja (2017)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Lac scintillant (2017)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Extinction (2018)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  8. 8
    série

    Black Mirror (2011)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  9. 9
    série

    Les voyageurs du temps (2016)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  10. 10
    série

    Murder (2014)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  11. 11
    série

    Scandal (2012)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  12. 12
    série

    The Good Place (2016)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  13. 13
    série

    Dark (2017)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  14. 14
    série

    Élite (2018)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  15. 15
    série

    Orphan Black (2013)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans