Captain Watch

Captain Watch

Andy Serkis selon Neo

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 13/03/2023

Mon top des meilleurs films avec Andy Serkis. Connus pour ces rôles en performances captures (Gollum, King Kong, Snoke) et quelques rôles en live action. Enjoy ! Je ne mets que les films que j'ai vu avec l'acteur et non de l'acteur. Y compris une série.

  1. 1
    film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours (2002)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4
    film

    King Kong (2005)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. 5
    film

    Star Wars : Le Réveil de la Force (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  6. 6
    film

    Les Aventures de Tintin : Le Secret de la Licorne (2011)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  7. 7
    film

    Le Prestige (2006)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  8. 8
    film

    La Planète des singes : Suprématie (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    The Batman (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Black Panther (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Avengers : L'Ère d'Ultron (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    La Planète des singes : L'Affrontement (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Star Wars : Les Derniers Jedi (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    La Planète des singes : Les Origines (2011)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Le Hobbit : Un voyage inattendu (2012)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Le Hobbit : La Désolation de Smaug (2013)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Le Hobbit : La Bataille des cinq armées (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Mowgli : La Légende de la jungle (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Luther : Soleil déchu (2023)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Séduis-moi si tu peux ! (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  21. 21
    série

    Les 1001 nuits (2000)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans