Captain Watch

Captain Watch

Les séries d'animation françaises des années 80

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 09/02/2022

Petite liste suite à un sondage que j'ai proposé sur le twich de Morgan et son ciné. Voici les séries d'animations françaises (et produites en France) sortis durant les années 80. Enjoy

  1. série

    La princesse insensible (1983)

  2. série

    Les Popples (1986)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  3. série

    Pif et Hercule (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  4. série

    Petit Ours Brun (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  5. série

    Les Mystérieuses Cités d'or (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  6. série

    Les Mondes engloutis (1985)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. série

    Moi Renart (1986)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  8. série

    Les Minipouss (1983)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. série

    Rahan, fils des ages farouches (1987)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. série

    Pôle Position (1984)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  11. série

    M.A.S.K. (1985)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. série

    Madeline (1988)

  13. série

    Lucky Luke (1984)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. série

    Jayce et les Conquérants de la lumière (1985)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  15. série

    Inspecteur Gadget (1983)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  16. série

    Il était une fois… l'Espace (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  17. série

    Il était une fois… la Vie (1987)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  18. série

    Les Entrechats (1984)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  19. série

    Diplodo (1988)

  20. série

    Denis La Malice (1985)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  21. série

    Cocoshaker (1981)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  22. série

    Clémentine (1985)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  23. série

    Ciné si (1989)

  24. série

    Blondine au pays de l'Arc-en-ciel (1984)

  25. série

    Les Bisounours (1985)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  26. série

    Bibifoc (1985)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  27. série

    Babar (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans