Captain Watch

Captain Watch

Al Pacino selon Neo

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 16/01/2023

Mon Top des meilleurs films avec Al Pacino. Oui, ça manque de Corleone et de Tony Montana mais ça viendra. Enjoy ! Je ne mets que les films que j'ai vus avec l'acteur.

  1. 1
    film

    Heat (1995)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    Scarface (1983)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    film

    Le Parrain (1972)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4
    film

    Once Upon a Time... in Hollywood (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Serpico (1973)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    L'Impasse (1993)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    The Irishman (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    L'Associé du diable (1997)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Donnie Brasco (1997)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    House of Gucci (2021)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Insomnia (2002)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Ocean's Thirteen (2007)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans