Captain Watch

Captain Watch

Mon Top Gérard Depardieu

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 27/08/2023

Mon Top des meilleurs films de notre Gégé national ! Entre rôles plutôt comiques et rôles bien plus sérieux et exigeants. Enjoy ! Je ne mets que les films que j'ai vu avec l'acteur, y compris les doublages et série. Oui, je sais, il m'en manque plein !

  1. 1
    film

    L'Odyssée de Pi (2012)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre (2002)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    film

    Mesrine : L'Instinct de mort (2008)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4
    film

    Buffet froid (1979)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    La Môme (2007)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Chicken Run (2000)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    36 quai des Orfèvres (2004)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Camille Claudel (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Germinal (1993)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 10
    série

    Le Comte de Monte-Cristo (1998)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Inspecteur La Bavure (1980)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Les Compères (1983)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    L'Homme au masque de fer (1998)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  14. 14
    film

    RRRrrrr!!! (2004)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Astérix & Obélix contre César (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Le Choix des armes (1981)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Tais-toi ! (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  18. 18

    Mon père, ce héros (1991)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Le Plus Beau Métier du monde (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Umami (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  21. 21

    Sans arme, ni haine, ni violence (2008)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans