Captain Watch

Captain Watch

TOP FILM 2022

Créée par Guillaume PelliCulte Voir ses listes Mise à jour le 29/12/2022

Le TOP des films sorties en 2022 que j'ai vu durant l'année 2022, n'hésitez pas à me donner vos avis :)

  1. 1
    film

    The Batman (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'adore

  2. 2
    film

    The Northman (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'adore

  3. 3
    film

    Top Gun : Maverick (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'adore

  4. 4
    film

    Elvis (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'adore

  5. 5
    film

    Scream (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'adore

  6. 6
    film

    Simone, le voyage du siècle (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'adore

  7. 7
    film

    Bullet Train (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'adore

  8. 8
    film

    Goliath (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'adore

  9. 9
    film

    Prey (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Blonde (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'adore

  11. 11
    film

    Moonfall (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'adore

  12. 12
    film

    Nope (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    En attendant Bojangles (2021)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Ambulance (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Là où chantent les écrevisses (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    M3GAN (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'adore

  17. 17
    film

    Don't Worry Darling (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Le secret de la cité perdue (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Mort sur le Nil (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Novembre (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Halloween Ends (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Violent Night (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Un talent en or massif (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Amsterdam (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    L'Année du requin (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'aime un peu

  26. 26
    film

    Kompromat (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'aime un peu

  27. 27
    film

    Pinocchio (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'aime un peu

  28. 28
    film

    Les Animaux fantastiques : Les Secrets de Dumbledore (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'aime un peu

  29. 29
    film

    La Dégustation (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'aime un peu

  30. 30
    film

    Couleurs de l'incendie (2022)

    Note de Guillaume PelliCulte : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans