Captain Watch

Captain Watch

Les films et les séries forts en émotions 😭😱😍

Créée par Julien Lefebvre Voir ses listes Mise à jour le 31/01/2022

Les films et séries arrivent à nous faire ressentir des émotions intenses, nous immergeant totalement dans ce qui se déroule devant nos yeux. Et l'empathie pour ces personnages de fiction est telle, qu’elle a le don de nous humidifier les joues.

  1. film

    Tu ne tueras point (2016)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  2. série

    Tchernobyl (2019)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  3. série

    Maid (2021)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  4. série

    Défendre Jacob (2020)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  5. série

    Dans leur regard (2019)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  6. film

    Premier Contact (2016)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  7. série

    Unbelievable (2019)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  8. série

    Mare of Easttown (2021)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  9. série

    For All Mankind (2019)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  10. série

    Years and Years (2019)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  11. série

    This Is Us (2016)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  12. film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  13. série

    The Leftovers (2014)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  14. film

    Whiplash (2014)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  15. film

    La Ligne verte (1999)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  16. film

    Gladiator (2000)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  17. série

    Game of Thrones (2011)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  18. film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  19. film

    Drive (2011)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  20. film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  21. film

    Spotlight (2015)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  22. film

    Sully (2016)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  23. film

    Ne le dis à personne (2006)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  24. film

    Vanilla Sky (2001)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  25. film

    Dunkerque (2017)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  26. film

    Love Actually (2003)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  27. Légendes d'automne (1994)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  28. film

    Philadelphia (1993)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  29. film

    Collision (2004)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  30. série

    The Handmaid's Tale : La Servante écarlate (2017)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans