Captain Watch

Captain Watch

Les films et les séries forts en émotions 😭😱😍

Créée par Julien Lefebvre Voir ses listes Mise à jour le 31/01/2022

Les films et séries arrivent à nous faire ressentir des émotions intenses, nous immergeant totalement dans ce qui se déroule devant nos yeux. Et l'empathie pour ces personnages de fiction est telle, qu’elle a le don de nous humidifier les joues.

  1. film

    Le Grand Bleu (1988)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  2. film

    Et au milieu coule une rivière (1992)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  3. film

    La Leçon de piano (1993)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  4. film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  5. film

    Philadelphia (1993)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  6. Légendes d'automne (1994)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  7. film

    La Haine (1995)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  8. film

    Braveheart (1995)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  9. film

    La Cité des Anges (1998)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  10. film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  11. film

    La vie est belle (1997)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  12. film

    La Ligne verte (1999)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  13. film

    Gladiator (2000)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  14. film

    Vanilla Sky (2001)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  15. film

    Love Actually (2003)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  16. film

    Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  17. film

    The Machinist (2004)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  18. film

    Million Dollar Baby (2004)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  19. série

    Grey's Anatomy (2005)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  20. film

    Collision (2004)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  21. film

    Je vais bien, ne t'en fais pas (2006)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  22. film

    Ne le dis à personne (2006)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  23. film

    À la recherche du bonheur (2006)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  24. série

    Breaking Bad (2008)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  25. film

    P.S. I Love You (2007)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  26. film

    MR 73 (2008)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  27. film

    Le Premier Jour du reste de ta vie (2008)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  28. film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  29. film

    Sept vies (2008)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  30. film

    Gran Torino (2008)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans