Captain Watch

Captain Watch

Robert Downey Jr selon Neo

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 29/10/2023

Mon Top des meilleurs films avec Robert Downey Jr. Si on excepte son rôle indissociable d'Iron Man, il a joué dans pas mal de rôle plus ou moins marquant. Je ne connaît pas trop sa filmographie avant Ally Mc Beal mais ça viendra. Enjoy ! Je ne mets que les films que je trouve bon avec l'acteur. Y compris les séries

  1. 1
    film

    Tonnerre sous les tropiques (2008)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    Iron Man 3 (2013)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    film

    Zodiac (2007)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    The Nice Guys (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Oppenheimer (2023)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Iron Man (2008)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Sherlock Holmes (2009)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  8. 8
    film

    Sherlock Holmes : Jeu d'ombres (2011)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  9. 9
    film

    Avengers (2012)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Avengers : Endgame (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Captain America : Civil War (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Chaplin (1992)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Avengers : L'Ère d'Ultron (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Spider-Man : Homecoming (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  16. 16

    U.S. Marshals (1998)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  17. 17
    série

    Les Griffin (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  18. 18

    A Scanner Darkly (2006)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  19. 19
    film

    #Chef (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  20. 20
    film

    L'Incroyable Hulk (2008)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Spider-Man : Far From Home (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Date Limite (2010)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  23. 23

    Bowfinger, roi d'Hollywood (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  24. 24
    série

    Ally McBeal (1997)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans