Captain Watch

Captain Watch

Eddie Murphy selon Neo

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 22/04/2022

Eddie Murphy est un de mes acteurs préférés. Ancien membre du SNL, fan de Richard Pryor et de Bill Cosby, le célèbre Axel Foley a une grande filmographie et popularisée dans les années 90 les films à rôles multiples. Il est même l'un des pionniers des buddy movies d'action teintés de comédie , grâce à 48 heures. Enjoy ! Je ne mets que les films que je trouve bon avec l'acteur. Y compris les doublages

  1. 1
    film

    Shrek 2 (2004)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    Le Flic de Beverly Hills (1984)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    film

    48 heures (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4
    film

    Mulan (1998)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. 5
    film

    Dolemite Is My Name (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Shrek (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Dreamgirls (2006)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Un fauteuil pour deux (1983)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Le Flic de Beverly Hills 2 (1987)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  10. 10

    48 heures de plus (1990)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  11. 11

    Un prince à New York (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Le Flic de Beverly Hills 3 (1994)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Shrek le troisième (2007)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Golden Child : L'Enfant sacré du Tibet (1986)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Shrek 4 : Il était une fin (2010)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Monsieur le député (1992)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  17. 17

    Le flic de San Francisco (1997)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Showtime (2002)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  19. 19

    Le Professeur Foldingue (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Le Casse de Central Park (2011)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  21. 21

    Bowfinger, roi d'Hollywood (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans