Captain Watch

Captain Watch

Stallone comme acteur - Top / Flop (Morgan et son ciné)

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 07/04/2024

Mon top des films avec Stallone en tant qu'acteur, je mets uniquement les films où il a un premier ou second rôle. Par les caméos, les scènes uniques ou encore les voix pour les films d'animation. -------------- VOIR MA SERIE DE VIDEOS SUR STALLONE : https://www.youtube.com/watch?v=kGildJko2bg&list=PLj3w-qiNhznliw4dWqfJMxdl54p-aoG56

  1. 1
    film

    Rocky Balboa (2006)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. 2
    film

    Demolition Man (1993)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. 3
    film

    Rocky (1976)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. 4
    film

    Rambo (1982)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. 5
    film

    Creed (2015)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. 6
    film

    Copland (1997)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Rocky IV (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    John Rambo (2008)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Rocky II : La Revanche (1979)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Creed II (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Haute sécurité (1989)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Over the Top : Bras de fer (1987)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Rambo : Last Blood (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Rambo II : La Mission (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Expendables : Unité spéciale (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Expendables 2 : Unité spéciale (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Cobra (1986)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Cliffhanger : Traque au sommet (1993)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  19. 19
    film

    À nous la victoire (1981)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  20. 20

    La Course à la mort de l’an 2000 (1975)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Match Retour (2013)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Compte à rebours mortel (2002)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Rambo III (1988)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Judge Dredd (1995)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Daylight (1996)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  26. 26
    film

    La Taverne de l'enfer (1978)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  27. 27
    film

    Du plomb dans la tête (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  28. 28
    film

    Évasion (2013)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  29. 29
    film

    Le Samaritain (2022)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  30. 30
    film

    Rocky V (1990)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans