Captain Watch

Captain Watch

Al Pacino Top / Flop (Morgan et son ciné)

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 28/02/2024

Mon top/flop des films avec Al Pacino, et pour Le Parrain, pas vu depuis 15 ans donc à prendre avec des pincettes sur le deux et le trois !

  1. 1
    film

    Scarface (1983)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. 2
    film

    Le Parrain (1972)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. 3
    film

    Heat (1995)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. 4

    Cruising : La Chasse (1980)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. 5
    film

    The Irishman (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. 6
    film

    Le Parrain, 2e partie (1974)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  7. 7
    film

    Le Parrain, 3e partie (1990)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  8. 8
    film

    Serpico (1973)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Insomnia (2002)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Once Upon a Time... in Hollywood (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    L'Associé du diable (1997)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Donnie Brasco (1997)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  13. 13

    Frankie et Johnny (1991)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. 14

    Instant de bonheur (1995)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans