Captain Watch

Captain Watch

Top 10 Films

Créée par Mathieu DELPRAT Voir ses listes Mise à jour le 06/05/2022

  1. 3
    film

    Le Bon, la Brute et le Truand (1966)

    Note de Mathieu DELPRAT : J'adore

  2. 1
    film

    2001 : L'Odyssée de l'Espace (1968)

    Note de Mathieu DELPRAT : J'adore

  3. 7
    film

    Orange Mécanique (1971)

    Note de Mathieu DELPRAT : J'adore

  4. 10
    film

    Roma (1972)

    Note de Mathieu DELPRAT : J'adore

  5. 9

    Aguirre, la colère de Dieu (1972)

    Note de Mathieu DELPRAT : J'adore

  6. 8
    film

    Voyage au bout de l’enfer (1978)

    Note de Mathieu DELPRAT : J'adore

  7. 2
    film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de Mathieu DELPRAT : J'adore

  8. 6
    film

    Il était une fois en Amérique (1984)

    Note de Mathieu DELPRAT : J'adore

  9. 5
    film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Mathieu DELPRAT : J'adore

  10. 4
    film

    Bienvenue à Gattaca (1997)

    Note de Mathieu DELPRAT : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans