Captain Watch

Captain Watch

Horreur

Créée par Maxime Bordier Voir ses listes Mise à jour le 10/12/2023

  1. La Nuit des morts-vivants (1968)

    Note de Maxime Bordier : J'aime beaucoup

  2. film

    L'Exorciste (1973)

    Note de Maxime Bordier : J'adore

  3. film

    Les Dents de la mer (1975)

    Note de Maxime Bordier : J'aime beaucoup

  4. film

    Shining (1980)

    Note de Maxime Bordier : J'aime beaucoup

  5. film

    Massacre à la tronçonneuse (1974)

  6. film

    La Féline (1982)

    Note de Maxime Bordier : J'aime un peu

  7. film

    The Thing (1982)

    Note de Maxime Bordier : J'adore

  8. film

    Evil Dead (1981)

    Note de Maxime Bordier : J'aime un peu

  9. film

    Dracula (1992)

    Note de Maxime Bordier : J'aime beaucoup

  10. film

    DellaMorte DellAmore (1994)

  11. film

    Les Autres (2001)

    Note de Maxime Bordier : J'adore

  12. film

    Saw (2004)

    Note de Maxime Bordier : J'aime un peu

  13. film

    Silent Hill (2006)

    Note de Maxime Bordier : J'aime un peu

  14. film

    Halloween (2007)

    Note de Maxime Bordier : J'aime beaucoup

  15. film

    J'ai rencontré le Diable (2010)

    Note de Maxime Bordier : J'aime un peu

  16. film

    La Cabane dans les bois (2011)

  17. film

    American Nightmare (2013)

    Note de Maxime Bordier : J'aime un peu

  18. film

    Conjuring : Les Dossiers Warren (2013)

    Note de Maxime Bordier : J'adore

  19. film

    Get Out (2017)

    Note de Maxime Bordier : J'aime beaucoup

  20. film

    Sans un bruit 2 (2020)

    Note de Maxime Bordier : J'adore

  21. film

    Teddy (2020)

    Note de Maxime Bordier : J'aime un peu

  22. film

    Malignant (2021)

    Note de Maxime Bordier : J'aime un peu

  23. film

    The Innocents (2021)

    Note de Maxime Bordier : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans