Captain Watch

Captain Watch

Top Pixar

Créée par Cyanoxay Voir ses listes Mise à jour le 11/05/2022

J'adore les Pixar et les dissocie de Disney (il ne faut pas les mélangé !)

  1. 14
    film

    Toy Story (1995)

    Note de Cyanoxay : J'aime beaucoup

  2. 24
    film

    1001 Pattes (1998)

    Note de Cyanoxay : J'aime pas

  3. 11
    film

    Toy Story 2 (1999)

    Note de Cyanoxay : J'aime beaucoup

  4. 7
    film

    Monstres & Cie (2001)

    Note de Cyanoxay : J'adore

  5. 6
    film

    Le Monde de Nemo (2003)

    Note de Cyanoxay : J'adore

  6. 8
    film

    Les Indestructibles (2004)

    Note de Cyanoxay : J'adore

  7. 10
    film

    Cars : Quatre roues (2006)

    Note de Cyanoxay : J'adore

  8. 2
    film

    Ratatouille (2007)

    Note de Cyanoxay : J'adore

  9. 1
    film

    WALL·E (2008)

    Note de Cyanoxay : J'adore

  10. 17
    film

    Là-haut (2009)

    Note de Cyanoxay : J'aime beaucoup

  11. 16
    film

    Toy Story 3 (2010)

    Note de Cyanoxay : J'aime beaucoup

  12. 22
    film

    Cars 2 (2011)

    Note de Cyanoxay : J'aime un peu

  13. 5
    film

    Rebelle (2012)

    Note de Cyanoxay : J'adore

  14. 15
    film

    Monstres Academy (2013)

    Note de Cyanoxay : J'aime beaucoup

  15. 4
    film

    Vice-versa (2015)

    Note de Cyanoxay : J'adore

  16. 13
    film

    Le Voyage d'Arlo (2015)

    Note de Cyanoxay : J'aime beaucoup

  17. 18
    film

    Le Monde de Dory (2016)

    Note de Cyanoxay : J'aime un peu

  18. 9
    film

    Cars 3 (2017)

    Note de Cyanoxay : J'adore

  19. 12
    film

    Coco (2017)

    Note de Cyanoxay : J'aime beaucoup

  20. 19
    film

    Les Indestructibles 2 (2018)

    Note de Cyanoxay : J'aime un peu

  21. 20
    film

    Toy Story 4 (2019)

    Note de Cyanoxay : J'aime un peu

  22. 23
    film

    Soul (2020)

    Note de Cyanoxay : J'aime pas

  23. 21
    film

    Luca (2021)

    Note de Cyanoxay : J'aime un peu

  24. 3
    film

    Alerte rouge (2022)

    Note de Cyanoxay : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans