Tous les films et séries du MCU (Classement propre à moi même et en fonction de ce que j'ai ressenti en voyant les films/séries) Iron Man - 2 fois Iron Man 2 - 2 fois Thor - 1 fois Captain America : First Avenger - 1 fois Avengers - 3 fois Iron Man 3 - 4 fois (Premier Marvel au cinéma) Thor : Le monde des Ténèbres - 1 fois Captain America : Le soldat de l’hiver - 2 fois Les Gardiens de la Galaxie - 2 fois Avengers : L’ère d’Ultron - 2 fois Ant-Man - 1 fois Captain America : Civil War - 3 fois Docteur Strange - 2 fois Les Gardiens de la Galaxie Vol.2 - 2 fois Spider-Man : Homecoming - 2 fois Thor : Ragnarok - 2 fois Black Panther - 2 fois Avengers : Infinity War - 5 fois (Soirée Spécial Avengers 3D) Ant-Man et la guêpe - 1 fois Captain Marvel - 1 fois Avengers : Endgame - 8 fois (AVP Soirée Spécial Avengers 3D) Spider-Man : Far From Home - 3 fois WandaVision - 1 fois Falcon & Winter Soldier - 1 fois LoKi - 1 fois Black Widow - 1 fois What If…? - 1 fois Shang-Chi et la Légende des Dix Anneaux - 1 fois Eternals - 1 fois Hawkeye - 1 fois Spider-Man : No Way Home - 7 fois (IMAX) MoonKnight - 1 fois Doctor Strange : In the Multiverse of Madness - 3 fois (IMAX et 4DX)
Note de Ptr : J'adore
Note de Ptr : J'adore
Note de Ptr : J'adore
Note de Ptr : J'adore
Note de Ptr : J'adore
Note de Ptr : J'adore
Note de Ptr : J'adore
Note de Ptr : J'adore
Note de Ptr : J'adore
Note de Ptr : J'aime beaucoup
Note de Ptr : J'adore
Note de Ptr : J'adore
Note de Ptr : J'adore
Note de Ptr : J'adore
Note de Ptr : J'aime beaucoup
Note de Ptr : J'adore
Note de Ptr : J'aime beaucoup
Note de Ptr : J'aime beaucoup
Note de Ptr : J'aime beaucoup
Note de Ptr : J'aime beaucoup
Note de Ptr : J'adore
Note de Ptr : J'aime beaucoup
Note de Ptr : J'adore
Note de Ptr : J'aime un peu
Note de Ptr : J'aime beaucoup
Note de Ptr : J'aime un peu
Note de Ptr : J'aime beaucoup
Note de Ptr : J'aime beaucoup
Note de Ptr : J'aime un peu
Note de Ptr : J'aime un peu