Captain Watch

Captain Watch

Films vus en 2022 - Ptr

Créée par Ptr Voir ses listes Mise à jour le 24/01/2023

Liste de tous les films vu en 2022 (Classé par date de sortie) Batman Returns - 1 fois (1 fois au cinéma) La cité de la peur - 2 fois (1 fois au cinéma) Pulp Fiction - 1 fois (1 fois au cinéma) Forrest Gump - 1 fois (1 fois au cinéma) Daredevil - 1 fois Batman Begins - 1 fois La nuit nous appartient - 1 fois (1 fois au cinéma) The Dark Knight : Le chevalier Noir - 1 fois Avatar - 1 fois The Social Network - 1 fois Burlesque - 1 fois Drive - 2 fois (1 fois au cinéma) Comme un chef - 1 fois Le Prénom - 2 fois Ted - 1 fois Le Loup de Wall Street - 2 fois Lucy - 1 fois John Wick - 1 fois Interstellar - 1 fois Night Call - 1 fois Whiplash - 2 fois Mad Max : Fury Road (Black and Chrome Version) - 1 fois (1 fois au cinéma) Jurassic World - 2 fois Ted 2 - 1 fois Demolition - 1 fois Docteur Strange - 2 fois Rogue One - 1 fois Popstar : Célèbre à tout prix - 1 fois John Wick 2 - 1 fois Guardians Of Galaxy Vol.2 - 3 fois Avengers : Infinity War - 7 fois Jurassic World : Fallen Kingdom - 2 fois Spider-Man Into The Spider-Verse - 6 fois Ant-Man and The Wasp - 2 fois Back To School - 2 fois À Couteaux Tirés - 1 fois The Banker - 1 fois Palm Springs - 1 fois Zack Snyder's Justice League - 1 fois Demon Slayer : Kimetsu No Yaiba - 1 fois Free Guy - 2 fois Boîte Noire - 1 fois Barbaque - 1 fois Spider-Man : No Way Home - 8 fois (IMAX et 4DX) Don't Look Up - 1 fois The King's Man : Première Mission - 1 fois The Card Counter - 1 fois L'arnaqueur de Tinder - 1 fois Les Vedettes - 6 fois (AVP présence du Palmashow) Uncharted - 1 fois The Batman - 2 fois (4DX) Fresh - 1 fois Adam à travers le temps - 1 fois Notre-Dame Brûle - 1 fois (IMAX) Morbius - 1 fois Sonic 2 - 1 fois En même temps - 1 fois Le Secret de la Cité Perdu - 1 fois Un Talent En Or Massif -1 fois Doctor Strange : In The Multiverse of Madness - 3 fois (IMAX et 4DX) Coupez ! - 1 fois J'adore ce que vous faites - 1 fois (AVP présence de Gérard Lanvin) Tic et Tac, Les Rangers du risques : le film - 1 fois Top Gun Maverick - 3 fois (1 fois IMAX) C'est Magnifique - 1 fois (AVP présence de Clovis Cornillac) Irréductible - 1 fois (AVP présence de Jérome Commandeur) Jurassic World : Dominion - 1 fois (IMAX, 3D) Buzz l’éclair - 1 fois Les Minions 2 : Il était une fois Gru - 1 fois Thor : Love and Thunder - 1 fois (avant premier VO) Bullet Train - 1 fois Nope - 1 fois Luck - 1 fois Le Samaritain - 1 fois Everything Everywhere All at Once - 1 fois (IMAX) Athena - 1 fois Le visiteur du futur - 2 fois (AVP présence de François Descraques, Raphaël Descraques et Enya Baroux) Jumeaux Mais Pas Trop - 2 fois Novembre - 1 fois Ticket To Paradise - 1 fois L'Origine du mal - 1 fois Jack Mimoune et le secret de Val Verde - 1 fois Black Adam - 1 fois (IMAX) Plancha - 1 fois Mascarade - 1 fois Amsterdam - 1 fois Black Panther : Wakanda Forever - 1 fois (IMAX) Couleurs de l'incendie - 1 fois Spirited - 1 fois Reste un peu - 1 fois She Said - 2 fois Violent Night - 1 fois Fumer fait tousser - 1 fois Le Torrent - 1 fois Le Chat Potté 2 : La dernière quête - 1 fois Mon Héroïne - 2 fois (AVP présence de Noémie Lefort & Pascale Abrillot) Avatar : La voir de l’eau - 2 fois (IMAX 3D) Glass Onion - 1 fois White Noise - 1 fois Tirailleurs - 1 fois (AVP - Sortie prévu 2023)

  1. film

    Batman : Le Défi (1992)

    Note de Ptr : J'adore

  2. film

    La Cité de la peur (1994)

    Note de Ptr : J'adore

  3. film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Ptr : J'adore

  4. film

    Forrest Gump (1994)

    Note de Ptr : J'adore

  5. film

    Daredevil (2003)

    Note de Ptr : J'aime beaucoup

  6. film

    Batman Begins (2005)

    Note de Ptr : J'adore

  7. film

    La Nuit nous appartient (2007)

    Note de Ptr : J'aime beaucoup

  8. film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Ptr : J'adore

  9. film

    Avatar (2009)

    Note de Ptr : J'adore

  10. film

    The Social Network (2010)

    Note de Ptr : J'adore

  11. Burlesque (2010)

    Note de Ptr : J'aime un peu

  12. film

    Drive (2011)

    Note de Ptr : J'aime beaucoup

  13. film

    Comme un Chef (2012)

    Note de Ptr : J'aime beaucoup

  14. film

    Le Prénom (2012)

    Note de Ptr : J'adore

  15. film

    Ted (2012)

    Note de Ptr : J'adore

  16. film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de Ptr : J'adore

  17. film

    Lucy (2014)

    Note de Ptr : J'aime beaucoup

  18. film

    John Wick (2014)

    Note de Ptr : J'aime beaucoup

  19. film

    Interstellar (2014)

    Note de Ptr : J'adore

  20. film

    Night Call (2014)

    Note de Ptr : J'adore

  21. film

    Whiplash (2014)

    Note de Ptr : J'adore

  22. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de Ptr : J'adore

  23. film

    Jurassic World (2015)

    Note de Ptr : J'aime beaucoup

  24. film

    Ted 2 (2015)

    Note de Ptr : J'adore

  25. film

    Demolition (2015)

    Note de Ptr : J'aime beaucoup

  26. film

    Doctor Strange (2016)

    Note de Ptr : J'adore

  27. film

    Rogue One - A Star Wars Story (2016)

    Note de Ptr : J'aime beaucoup

  28. film

    Popstar : Célèbre à tout prix (2016)

    Note de Ptr : J'adore

  29. film

    John Wick 2 (2017)

    Note de Ptr : J'adore

  30. film

    Les Gardiens de la Galaxie Vol. 2 (2017)

    Note de Ptr : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans