Captain Watch

Top 20 du MCU (Morgan et son ciné)

Mise à jour le 07/03/2019 11 Créée par Morgan Coche Voir ses listes

Mon top des films du MCU !

  1. 1
    saga

    Avengers (2012)

    Note de Morgan Coche : GÉNIAL

  2. 2
    saga

    Les Gardiens de la Galaxie (2014)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  3. 3
    saga

    Black Panther (2018)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  4. 4
    saga

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  5. 5
    saga

    Iron Man 3 (2013)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  6. 6

    Doctor Strange (2016)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  7. 7

    Captain Marvel (2019)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  8. 8
    saga

    Iron Man (2008)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  9. 9
    saga

    Les Gardiens de la Galaxie Vol. 2 (2017)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  10. 10
    saga

    Captain America : Le Soldat de l'hiver (2014)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  11. 11
    saga

    Ant-Man (2015)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  12. 12
    saga

    Captain America : First Avenger (2011)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  13. 13
    saga

    Avengers : L'Ère d'Ultron (2015)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  14. 14
    saga

    Captain America : Civil War (2016)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  15. 15
    saga

    Thor : Ragnarok (2017)

    Note de Morgan Coche : PAS MAL

  16. 16
    saga

    Spider-Man : Homecoming (2017)

    Note de Morgan Coche : PAS MAL

  17. 17
    saga

    Ant-Man et la Guêpe (2018)

    Note de Morgan Coche : PAS MAL

  18. 18
    saga

    Thor (2011)

    Note de Morgan Coche : PAS MAL

  19. 19
    saga

    Thor : Le Monde des ténèbres (2013)

    Note de Morgan Coche : PAS MAL

  20. 20

    L'Incroyable Hulk (2008)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans