Captain Watch

Captain Watch

Mon Top Jean Dujardin

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 25/06/2023

Mon Top des meilleurs films avec Jean Dujardin. Loulou, Hubert Bonisseur de La Bath alias OSS 117, Lucky Luke , Brice de Nyce (pardon Nice) et bien d'autres rôles. Enjoy ! Je ne mets que les films que je considère comme bon avec l'acteur, y compris bien sûr la série Un Gars / Une Fille !

  1. 3
    série

    Un gars, une fille (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  2. 14
    film

    Ah ! Si j'étais riche (2002)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  3. 15
    film

    Brice de Nice (2005)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  4. 2
    film

    OSS 117 : Le Caire, nid d'espions (2006)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  5. 7
    film

    OSS 117 : Rio ne répond plus (2009)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  6. 16
    film

    Lucky Luke (2009)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  7. 6
    film

    The Artist (2011)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 5
    film

    9 mois ferme (2013)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. 1
    film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  10. 4
    film

    La French (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. 12
    série

    Dix pour cent (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 13
    film

    Le Retour du héros (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  13. 10
    film

    Le Daim (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. 8
    film

    J'accuse (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  15. 9
    film

    Effacer l'historique (2020)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  16. 11
    film

    Novembre (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans