Captain Watch

Captain Watch

Mon top des meilleurs films de 1981

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 24/04/2023

Voici mon top des meilleurs films que j'ai vus datant 1981. L'année de ma naissance. Enjoy ! Note : Je mets les films diffusés en France en 1981. J'inclus donc les films de 1980 qui sont sortis cette année. J'exclus les ressortis.

  1. 1
    film

    Les Aventuriers de l'arche perdue (1981)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    Le Bateau (1981)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    film

    New York 1997 (1981)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4
    film

    Le Professionnel (1981)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. 5
    film

    Les Chariots de Feu (1981)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Coup de torchon (1981)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Blow Out (1981)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 8

    Bandits, bandits (1981)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Lili Marleen (1981)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 10

    Rox et Rouky (1981)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Outland… Loin de la Terre (1981)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Le Maître d'école (1981)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Halloween 2 (1981)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  14. 14
    film

    La Soupe aux choux (1981)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans