Captain Watch

Captain Watch

Mon Top des Meilleurs films de 1982

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 18/11/2022

Voici mon top des meilleurs films que j'ai vus datant 1982. L'année de naissance du JDJ et du Fossoyeur. Enjoy ! Note : Je mets les films diffusés en France en 1982. J'exclus les ressortis.

  1. 1
    film

    The Thing (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    Conan le barbare (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4
    film

    Fitzcarraldo (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. 5
    film

    Blade Runner (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  6. 6
    film

    Rambo (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  7. 7
    film

    48 heures (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  8. 8

    Vincent (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  9. 9

    Albator 84 : L'Atlantis de ma jeunesse (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    L'As des as (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Gandhi (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Le père Noël est une ordure (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Rocky III, l'oeil du tigre (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Dark Crystal (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Star Trek II : La colère de Khan (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  16. 16

    La Passante du Sans-Souci (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Le Gendarme et les Gendarmettes (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  18. 18

    Le Grand Pardon (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans