Captain Watch

Captain Watch

Mon Top des meilleurs films de 1983

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 25/06/2022

Voici mon top des meilleurs films que j'ai vus datant 1983. L'année de la fin de la trilogie Star Wars et de la naissance du clip avec Thriller ! Enjoy ! Note : J'exclus les ressortis.

  1. 1

    Thriller de Michael Jackson (1983)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    Le Retour du Jedi (1983)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    film

    Scarface (1983)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4

    Le Noël de Mickey (1983)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. 5

    Dead Zone (1983)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  6. 6
    film

    Vivement dimanche ! (1983)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Tchao Pantin (1983)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Le Retour de l'inspecteur Harry (1983)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Christine (1983)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 10

    Rue cases nègres (1983)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Un fauteuil pour deux (1983)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 12

    Tonnerre de feu (1983)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Octopussy (1983)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans