Captain Watch

Captain Watch

Les meilleures adaptations de Stephen King

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 11/07/2022

  1. 1
    film

    Shining (1980)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    La Ligne verte (1999)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3
    film

    Misery (1990)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Les Évadés (1994)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5
    film

    Ça (2017)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Carrie au bal du diable (1976)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Doctor Sleep (2019)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Christine (1983)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Ça : Chapitre 2 (2019)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  10. 10
    film

    Jessie (2017)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans