Captain Watch

Captain Watch

Les films de guerre

Créée par Pauline Laurent Voir ses listes Mise à jour le 26/04/2020

  1. film

    Un jour dans la vie de Billy Lynn (2016)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  2. film

    Battleship Island (2017)

    Note de Pauline Laurent : J'adore

  3. film

    Alliés (2016)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  4. film

    Monuments Men (2014)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  5. Megan Leavey (2017)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  6. film

    Pearl Harbor (2001)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  7. film

    Résistance (2015)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  8. The Long way Home (2015)

    Note de Pauline Laurent : J'adore

  9. film

    D'abord, ils ont tué mon père (2017)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  10. film

    Tu ne tueras point (2016)

    Note de Pauline Laurent : J'adore

  11. film

    Invincible (2014)

    Note de Pauline Laurent : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans