Captain Watch

Captain Watch

1001 films à voir avant de mourir (mon édition perso, la vraie !!).

Créée par Gabriel Tornay Voir ses listes Mise à jour le 23/04/2024

Les 1001 films qui ont marqué ma vie pour une raison ou pour une autre. (Avec quand même pas mal de "plaisirs coupables", et les films cultes de mon adolescence... Et je les assume TOUS !).

  1. Mes amis (1999)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  2. Le Prénom : la pièce de théâtre (2012)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  3. John Carpenter - Live Retrospective (2018)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  4. film

    Fumer fait tousser (2022)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  5. La Turbulence des fluides (2002)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  6. Un 32 août sur terre (1998)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  7. L'Inconnu du Nord-Express (1951)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  8. film

    La Garçonnière (1960)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  9. film

    Le Mécano de la Générale (1926)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  10. série

    Les Tommyknockers (1993)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  11. film

    Madame Web (2024)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  12. film

    Argylle (2024)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  13. film

    Irréversible (2002)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  14. Candyman: Spectre du mal (1992)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  15. film

    8 Mile (2002)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  16. film

    American History X (1998)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  17. film

    La Prophétie de l'Horloge (2018)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  18. film

    xXx : Reactivated (2017)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  19. Le Seul Témoin (1990)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  20. film

    Yannick (2023)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  21. film

    Les Nouveaux Héros (2014)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  22. Jumpin' Jack Flash (1986)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  23. film

    Black Sheep (2006)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  24. Infestation (2009)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  25. Abandon (2002)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  26. La Méthode Zéro (1998)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  27. film

    Tout peut arriver (2003)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  28. film

    A History of Violence (2005)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  29. Death Sentence (2007)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  30. film

    La Peur au ventre (2006)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans