Captain Watch

Captain Watch

top 100 films prefs (anglophone)

Créée par Florian Cambien Voir ses listes Mise à jour le 27/12/2023

  1. film

    Minuit à Paris (2011)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  2. Monk, le retour (2023)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  3. film

    La Cité des Anges (1998)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  4. film

    Benjamin Gates et le Trésor des Templiers (2004)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  5. film

    Benjamin Gates et le Livre des Secrets (2007)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  6. film

    L'Apprenti sorcier (2010)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  7. film

    Le manoir hanté (2023)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  8. film

    Ratatouille (2007)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  9. film

    Cruella (2021)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  10. film

    La Couleur des sentiments (2011)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  11. film

    Bienvenue à Zombieland (2009)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  12. film

    The Creator (2023)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  13. film

    Rogue One - A Star Wars Story (2016)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  14. De grandes espérances (1998)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  15. film

    Happiness Therapy (2012)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  16. film

    A star is born (2018)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  17. film

    Premier Contact (2016)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  18. film

    12 Years a Slave (2013)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  19. film

    Mary (2017)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  20. film

    Coup de foudre à Notting Hill (1999)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  21. film

    S.O.S. Fantômes : L’Héritage (2021)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  22. film

    Le Labyrinthe de Pan (2006)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  23. film

    Pretty Woman (1990)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  24. Bad (1987)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  25. Thriller de Michael Jackson (1983)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  26. Ghosts (1996)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  27. Moonwalker (1988)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  28. film

    The Blind Side (2009)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  29. Et si c'était vrai... (2005)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  30. film

    Gladiator (2000)

    Note de Florian Cambien : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans