Captain Watch

Captain Watch

Films de Pirates ☠

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 19/08/2022

  1. film

    Clochette et la fée pirate (2014)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  2. film

    Master and Commander : De l'autre côté du monde (2003)

  3. film

    L'Île aux pirates (1995)

  4. film

    Hook ou la Revanche du capitaine Crochet (1991)

  5. film

    Peter Pan (1953)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. film

    Pan (2015)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  7. film

    L'Âge de glace 4 : La Dérive des continents (2012)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  8. film

    L'Île au trésor des Muppets (1996)

    Note de LuckyB : J'adore

  9. film

    Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl (2003)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  10. film

    Pirates des Caraïbes : Le Secret du coffre maudit (2006)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  11. film

    Pirates des Caraïbes : Jusqu'au bout du monde (2007)

    Note de LuckyB : J'adore

  12. film

    Pirates des Caraïbes : La Fontaine de jouvence (2011)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  13. film

    Pirates des Caraïbes : La Vengeance de Salazar (2017)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  14. film

    L'Île aux trésors (2007)

  15. L'Île au trésor (1990)

  16. film

    La Planète au Trésor : Un nouvel univers (2002)

    Note de LuckyB : J'adore

  17. film

    Les Pirates ! Bons à rien, mauvais en tout (2012)

    Note de LuckyB : J'adore

  18. Pirates (1986)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans