Captain Watch

Captain Watch

films que j'ai vu des années 70

Créée par Aurélien Knockaert Voir ses listes Mise à jour le 24/08/2022

  1. Enquête sur un citoyen au-dessus de tout soupçon (1970)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  2. film

    Le Boucher (1970)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  3. film

    Le Secret de la planète des singes (1970)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime pas

  4. Valérie au pays des merveilles (1970)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  5. Le Mystère des 12 chaises (1970)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  6. film

    Les Aristochats (1970)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  7. film

    Peau d'âne (1970)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime pas

  8. Les nains aussi ont commencé petits (1970)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime pas

  9. L'Abominable docteur Phibes (1971)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  10. film

    Les Évadés de la planète des singes (1971)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  11. Charlie et la Chocolaterie (1971)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  12. La Baie sanglante (1971)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime pas

  13. film

    La Première Folie des Monty Python (1971)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  14. film

    Les sévices de Dracula (1971)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  15. Quatre mouches de velours gris (1971)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  16. film

    Orange Mécanique (1971)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  17. film

    Roma (1972)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  18. film

    Le Parrain (1972)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  19. La Révolte des morts-vivants (1972)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  20. film

    La Conquête de la planète des singes (1972)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  21. Délivrance (1972)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  22. La Femme Scorpion (1972)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  23. La Dernière Maison sur la gauche (1972)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime pas

  24. film

    L'Aventure du Poséidon (1972)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  25. Avanti ! (1972)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  26. Elle s'appelait Scorpion (1972)

    Note de Aurélien Knockaert : J'adore

  27. Sœurs de sang (1972)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  28. film

    Soleil Vert (1973)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  29. La Nuit américaine (1973)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  30. La Bataille de la planète des singes (1973)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime pas

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans