Captain Watch

Captain Watch

Films d'animation famille en tout genre

Créée par Léa Laurent Voir ses listes Mise à jour le 29/01/2023

  1. 3
    film

    Dragons 3 : Le monde caché (2019)

    Note de Léa Laurent : J'adore

  2. 26
    film

    Le Grinch (2018)

    Note de Léa Laurent : J'adore

  3. 28
    film

    Tous en scène 2 (2021)

    Note de Léa Laurent : J'adore

  4. 41
    film

    Coco (2017)

    Note de Léa Laurent : J'adore

  5. 52
    film

    Le Chat Potté 2 : la dernière quête (2022)

    Note de Léa Laurent : J'adore

  6. 10
    film

    Dragons (2010)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  7. 13
    film

    Les Cinq Légendes (2012)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  8. 14
    film

    Madagascar 3 : Bons baisers d'Europe (2012)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  9. 15
    film

    Les Croods (2013)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  10. 17
    film

    Dragons 2 (2014)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  11. 27
    film

    Tous en scène (2016)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  12. 29
    film

    Arthur 3 : La guerre des deux mondes (2010)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  13. 32
    film

    Ninja Turtles (2014)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  14. 33
    film

    Là-haut (2009)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  15. 45
    film

    Ralph 2.0 (2018)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  16. 46
    film

    Baby Boss (2017)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  17. 47
    film

    Klaus (2019)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  18. 48
    film

    La Reine des neiges II (2019)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  19. 49
    film

    Megamind (2010)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  20. 7
    film

    Madagascar (2005)

    Note de Léa Laurent : J'aime un peu

  21. 8
    film

    Kung Fu Panda (2008)

    Note de Léa Laurent : J'aime un peu

  22. 12
    film

    Le Chat Potté (2011)

    Note de Léa Laurent : J'aime un peu

  23. 16
    film

    Turbo (2013)

    Note de Léa Laurent : J'aime un peu

  24. 18
    film

    Kung Fu Panda 3 (2016)

    Note de Léa Laurent : J'aime un peu

  25. 20
    film

    Les Trolls (2016)

    Note de Léa Laurent : J'aime un peu

  26. 22
    film

    Le Lorax (2012)

    Note de Léa Laurent : J'aime un peu

  27. 23
    film

    Moi, moche et méchant (2010)

    Note de Léa Laurent : J'aime un peu

  28. 30
    film

    L'Étrange Noël de monsieur Jack (1993)

    Note de Léa Laurent : J'aime un peu

  29. 31
    film

    La Grande Aventure LEGO (2014)

    Note de Léa Laurent : J'aime un peu

  30. 34
    film

    Monstres & Cie (2001)

    Note de Léa Laurent : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans