Captain Watch

Captain Watch

C'est pour nous les droitards ! (Je les ai pas encore tous vu)

Créée par Leo Buisson Voir ses listes Mise à jour le 07/09/2022

  1. film

    Invasion Los Angeles (1988)

  2. Un justicier dans la ville (1974)

    Note de Leo Buisson : J'aime beaucoup

  3. film

    Imperium (2016)

    Note de Leo Buisson : J'aime un peu

  4. film

    La Vague (2008)

    Note de Leo Buisson : J'aime beaucoup

  5. film

    American History X (1998)

    Note de Leo Buisson : J'adore

  6. film

    Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl (2003)

    Note de Leo Buisson : J'aime beaucoup

  7. film

    Kick-Ass 2 (2013)

    Note de Leo Buisson : J'adore

  8. film

    Suicide Squad (2016)

    Note de Leo Buisson : J'aime beaucoup

  9. film

    Baby Boss (2017)

    Note de Leo Buisson : J'aime beaucoup

  10. film

    Les Visiteurs (1993)

    Note de Leo Buisson : J'adore

  11. film

    Scarface (1983)

    Note de Leo Buisson : J'adore

  12. film

    Du plomb dans la tête (2012)

    Note de Leo Buisson : J'aime beaucoup

  13. film

    Delta Force (1986)

  14. film

    Portés disparus (1984)

  15. film

    Maman, j'ai raté l'avion ! (1990)

    Note de Leo Buisson : J'adore

  16. film

    Gran Torino (2008)

  17. film

    Numéro quatre (2011)

    Note de Leo Buisson : J'aime beaucoup

  18. film

    Phone Game (2002)

    Note de Leo Buisson : J'aime beaucoup

  19. Le Battant (1983)

  20. film

    L'Immortel (2010)

    Note de Leo Buisson : J'adore

  21. film

    Expendables 2 : Unité spéciale (2012)

    Note de Leo Buisson : J'aime beaucoup

  22. film

    Expendables : Unité spéciale (2010)

    Note de Leo Buisson : J'aime beaucoup

  23. film

    Homefront (2013)

    Note de Leo Buisson : J'adore

  24. film

    Rocky IV (1985)

    Note de Leo Buisson : J'adore

  25. film

    Jeux de guerre (1992)

  26. film

    Réussir ou mourir (2005)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans