Captain Watch

Captain Watch

Mon Top Mel Gibson

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 22/08/2022

Mon Top des meilleurs films de et/ou avec Mel Gibson. Acteur et réalisateur aussi génial que controversé. Il manque des Mad Max et certains films cultes mais ça viendra. Enjoy ! Je ne mets que les films (et les séries) que je trouve bon avec ou de l'acteur/réalisateur (y compris de la création de voix. Oui, il n'y a pas de doublages)

  1. 1
    film

    Mad Max (1979)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    L'Arme fatale (1987)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    film

    Braveheart (1995)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4
    série

    Les Simpson (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. 5
    film

    L'Arme fatale 2 (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    La Passion du Christ (2004)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Chicken Run (2000)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Pocahontas : Une légende indienne (1995)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Maverick (1994)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Tu ne tueras point (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    The Patriot : Le Chemin de la Liberté (2000)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Signes (2002)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  13. 13
    film

    L'Arme fatale 3 (1992)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Casper (1995)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  15. 15
    film

    L'Arme fatale 4 (1998)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans