Captain Watch

Captain Watch

entre gore/terreur/psychologie....quelque film d'horreur qui me fond plaisir.

Créée par benoit geyer Voir ses listes Mise à jour le 28/08/2022

  1. film

    Malignant (2021)

    Note de benoit geyer : J'adore

  2. film

    Affamés (2021)

    Note de benoit geyer : J'adore

  3. film

    Deep Fear (2022)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  4. Kandisha (2020)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  5. film

    Freaky (2020)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  6. film

    Puppet Master: The Littlest Reich (2018)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  7. Le troisième oeil (2017)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  8. film

    The Green Inferno (2013)

    Note de benoit geyer : J'adore

  9. film

    You're Next (2011)

    Note de benoit geyer : J'adore

  10. film

    Tokyo Gore Police (2008)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  11. film

    Dans le noir (2016)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  12. film

    Blair Witch (2016)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  13. film

    Piranha 3D (2010)

    Note de benoit geyer : J'adore

  14. film

    Strangers: Prey at Night (2018)

    Note de benoit geyer : J'aime un peu

  15. film

    Unfriended: Dark Web (2018)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  16. film

    Hérédité (2018)

    Note de benoit geyer : J'adore

  17. film

    Bone Tomahawk (2015)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  18. film

    Mama (2013)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  19. film

    The Witch (2015)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  20. film

    Tucker & Dale fightent le mal (2010)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  21. film

    Ghostland (2018)

    Note de benoit geyer : J'adore

  22. film

    J'ai rencontré le Diable (2010)

    Note de benoit geyer : J'adore

  23. film

    Sinister (2012)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  24. film

    Wedding Nightmare (2019)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  25. film

    The Invitation (2015)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  26. film

    Deathgasm (2015)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  27. Blood Island (2010)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  28. film

    Wolf Creek 2 (2013)

    Note de benoit geyer : J'adore

  29. film

    Wolf Creek (2005)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  30. film

    I Spit on Your Grave (2010)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans